Informations pilotes

Road book 2017

Boucle de reconnaissances    Boucle 1 Nuit    Boucle 2 Nuit    Boucle 1 Jour    Boucle 2 Jour    Boucle 3 Jour    Boucle 4 Jour

Attention les fichiers :

  • Boucle 2 Nuit
  • Boucle 2 Jour
  • et Boucle 4 Jour ont été modifiés le 14/07/2017 à 20:00.
    Si vous avez téléchargé les précédents fichiers, merci de re-télécharger ci-contre la dernière version. Les modifs concernaient surtout la boucle 2 Jour, cases 9 et 10. Les autres modifs mineures concernaient les N° des spéciales

Reconnaissances sans passer par les ES

Évitement ES Golinhac   Évitement ES Mouret

Les spéciales en vidéo

ES Golinhac

ES Mouret

Reconnaissances interdites sous peine d’exclusion, voir règlements.

Respect de l’environnement

Un container est à votre disposition pour y déposer vos huiles usagées, près du parc fermé. Nous comptons sur vous pour en faire bon usage.

Informations pilotes - container à huile Informations pilotes - localisation du container a huile Informations pilotes -Flyer environnement FFM

Paddocks :

Si vous disposez d’un semi-remorque ou d’un poids-lourd merci de contacter Patrick au  06.56.87.45.20 afin que nous puissions organiser la disposition du paddock.

Camping :Informations pilotes

Comme chaque année il est mis gratuitement à la disposition des pilotes par la mairie de Villecomtal.
Le camping et les sanitaires seront ouverts aux pilotes (du 17 au 24 Juillet) . En dehors de ces dates il redeviendra une simple aire de stationnement de camping cars, sans sanitaires donc.

 

Heures de passage au contrôle technique

Merci de vous présenter à l’heure au contrôle technique le Vendredi 21 Juillet sous peine de pénalités
Telecharger le tableau en PDF

Pilote Machine Heure passage CT
109 NOVET Thibaud KTM 990cc SMT 9:30
21 GALTIER Frederic KTM 1290cc super duke R 9:33
43 ALLIOT Stephanie BMW 999cc S1000RR 9:36
3 METTRA Maxime KTM 690cc Duke 4 9:39
251 FORTIN Eric BMW 1000cc 80gs 9:42
141 GERMANIQUE Pascal KTM 690cc Duke R 9:45
281 GALVANI Raphael / BRESSE Laurent Kawasaki 1200 ZX12R 9:48
402 DEGREZE Alain Suzuki 600cc Djebel 9:51
403 DAVAL Johan Honda 600cc CBR pc25 9:54
383 MUNOZ Anthony Kawasaki 500cc GPZ 9:57
50 COLOMB Arnaud Yamaha 850cc MT09 10:00
117 BERTRAND Loic Yamaha 850cc MT09 10:03
94 BOMPARD Pierre Triumph 675cc Daytona R 10:06
356 HOFF Stephane KTM 690cc duke 10:09
303 CABRIT Thibault KTM 1190cc ADVENTURE 10:12
11 BARBOT Sonia KTM 690cc Duke R 10:15
192 CAUQUIL Romain KTM 390cc Duke 10:18
9 GAMBINO Davy KTM 690cc Duke R 10:21
44 LOUSSEREAUX David Triumph 675cc street triple 10:24
17 CONSTANTIN Yves Yamaha 850cc MT09 10:27
122 DAS NEVES Michel KTM 1290cc Super Duke GT 10:30
256 GUEGUIN Stephane Honda 500cc CB 10:33
51 PETUAUD LETANG Bruno Husqvarna 693cc 701 Supermoto 10:36
93 ROUTHIER Florent Suzuki 750cc GSR 10:39
271 CHANAL Gilles / CHANAL Cesar SGR 1000 10:42
116 CRESCENZO Sebastien Honda 900cc cbr rr fireblade 10:45
29 MONDOLONI Jean-Jacques Ducati 1200cc Multistrada 10:48
191 ALIFAT Julien KTM 390cc Duke 10:51
131 AULAS Jean-Mary KTM 660cc SMC 10:54
153 MOLINET Denis Kawasaki 650cc Versys 10:57
52 WILK Stephane Triumph 675cc daytona 11:00
385 COURTAUD Mathias Yamaha 125cc dtr 11:03
301 D’ABRIGEON Franck Triumph 675cc street triple r 11:06
78 OVERNEY Christophe Aprilia 1100cc tuono factory 11:09
33 GRANDJEAN Jacques Suzuki 1000cc GSX-S FA 11:12
27 CHEYLAN Kevin Ducati 939cc Hypermotard Shop Moto 11:15
48 POTIER Guillaume Ducati 939cc hypermotard sp 11:18
38 JAUSSAUD Thomas Yamaha 850cc MT09 11:21
47 KOELBLEN Marc Yamaha 1000cc Fazer 11:24
20 COURTAUD Thierry Yamaha 600cc r6 11:27
28 JAILLIARD Patrick BMW 1000cc XR 11:30
135 GONZALEZ Emmanuel KTM 690cc Duke R 11:33
159 THEVENIN Florent Kawasaki 650cc ER6 N 11:36
355 LEMOIGNE Florian Kawasaki 650cc Versys 11:39
180 GARNIAUX Benjamin Yamaha 700cc MT-07 11:42
282 LEPAGE Pauline / LEPAGE Damien Yamaha 1000 YZF 11:45
5 NIMIS Benoit Yamaha 850cc MT09 11:48
404 RENOUT Daniel Honda 650cc NX dominator 11:51
96 FORYS Christophe Suzuki 1000cc GSXR 11:54
220 DION Fabrice KTM 125cc Duke 11:57
270 AMBLARD Alain / GARCIA Alexandra Suzuki 1340 HAYABUSA 12:00
283 BERTHOMIEU Benoit / REYNES Gaetan Honda 1000 Cbrf 12:03
214 FORESTIER Ludovic Kawasaki 499cc GPZ 12:06
384 FAYEL Adrien Kawasaki 500cc GPZ 12:09
97 PAULHAN Thomas Yamaha 850cc MT09 12:12
25 DELORME Maxime Yamaha 850cc MT09 12:15
150 NEGREIROS DO AMARAL CRESCENCIO Pedro Kawasaki 650cc ER6 N 12:18
284 COUDERC Gilles / THIBAULT-COUDERC Angelina Yamaha 1200 Fj 12:21
354 CAVALIÉ Hugues Kawasaki 650cc versys 12:24
49 COMBRET Frederic Yamaha 1000cc MT10 12:27
67 JAILLOT Vincent Ducati 937cc MULTISTRADA 950 12:30
134 BREUIL Landry KTM 640cc Duke II 12:33
61 ROGER Alain Yamaha 850cc MT09 12:36
111 VAVRAND Francois Yamaha 1000cc MT10 SP 12:39
31 MOREAU Loane Suzuki 599cc GSXR 12:42
68 DOSMAS Philippe / DOSMAS Monique BMW 1200 GSA 12:45
60 GENTAZ Thierry KTM 990cc SMT 12:48
137 SANTONI Jean Francois KTM 690cc duke R 12:51
260 THEILLAC Thierry Yamaha 240cc TDR 12:54
8 BREBION Tanguy Husqvarna 701cc Supermoto 12:57
289 BORDAS Patrick / FACHAUX Anastasia Suzuki 1300 HAYABUSA 14:30
173 BOUSSELIN Philippe KTM 690cc Duke R 14:33
121 MAUREL Eric KTM 1290cc super duke 14:36
145 MANEUF Serge Honda 650cc FMX 14:39
106 FAYOLLE Jean Francois Aprilia 1100cc Tuono Factory 14:42
351 COUGOULE Rémi KTM 690cc SMC 14:45
308 MOURIER Anthony Triumph 675cc Street triple 14:48
30 PAULSEN Jerome BMW 1000cc S1000R 14:51
64 DATH Gerald Yamaha 850cc MT09 14:54
7 DERRIEN Florent Triumph 675cc Street Triple R 14:57
250 AYRTON Nicholas Suzuki 1100cc gsxr 15:00
4 FILLETON Laurent KTM 1290cc Super Duke R 15:03
290 BOUJOT Bastien CAN AM 1300cc F3-S 15:06
357 BOYER Jordan Suzuki 650cc SFV Gladius 15:09
45 MAGNARD Emeric Triumph 675cc Street triple r 15:12
154 STEPHAN Pierre Yamaha 689cc Mt-07 15:15
62 GROSSE Johann Yamaha 1000cc FZ1 15:18
130 MENERET Florian KTM 690cc duke R 15:21
99 ROBLIN Gregory Triumph 675cc Street Triple R 15:24
314 LAURET Damien KTM 990cc Superduke 15:27
151 SCHMUCK Patrick Yamaha 500cc T MAX 15:30
39 JAUSSAUD Simon Triumph 675cc Street triple 15:33
156 COLLET Sebastien KTM 690cc Duke r 15:36
193 DERRIEN Nicolas Suzuki 398cc Drz e rsr 15:39
77 FELICELLI Paul-Francois Suzuki 1000cc GSX-S 15:42
54 CHAUVIN Charles Yamaha 600cc Fazer 15:45
2 SCHILTZ Bruno KTM 1290cc Super duke 15:48
10 TONIUTTI Julien A DEFINIR 1000cc A DEFINIR 15:51
101 BEALLE Emmanuel Ducati 1200cc monster stripes S 15:54
1 VELARDI Christophe Ducati 1200cc Multistrada 15:57
175 SAINJON David Yamaha 689cc MT07 16:00
178 PAUTET Nicolas KTM 525cc exc 16:03
311 SICARD Quentin Yamaha 900cc XSR 16:06
138 BRUNEAU Mathieu Honda 750cc X ADV 16:09
240 LACHAIZE Philippe Suzuki 125cc GT 16:12
312 PHILIPPOT Arthur BMW 1000cc S1000R 16:15
110 BORGEAT Gerard / REAUX Emmanuelle BMW 1200 GS 16:18
313 CALBA Mathieu Yamaha 850 MT-09 16:21
425 CROS Christian CAN AM 1000cc spyder 16:24
237 MARCHAND Guy Yamaha 700cc XSR 16:27
236 MARTIN Eric Suzuki 750cc GS 16:30
230 LACOSTE Christian BSA 499cc B50 16:33
234 COLLIOT Philippe Honda 900cc bol d’or 16:36
233 ZABRONIECKA Sylvie Honda 900cc bol d’or 16:39
232 ZABRONIECKA Joel Honda 900cc Bol d’or 16:42
401 TOURNIER Philippe Yamaha 350cc RDLC 16:45
353 BONNET Nicolas Husqvarna 690cc 701 16:48
352 POIGNET François KTM 640cc 690 SMC 16:51
382 PELAMOURGUES Arthur KTM 125cc Duke 16:54
305 SEPULVEDA Matthieu BMW 1000cc S1000R 16:57
306 RYDZEWSKI Olivier BMW 1000cc S1000R 17:00
239 ZANUTTO Jean-Francois Yamaha 350cc RDLC 17:03
231 FOUGERAS Gabriel BMW 650cc R65 17:06
358 DUPONT Joël Yamaha 689cc mt07 17:09
307 BALITRAND Roméo Aprilia 1000cc Tuono factory 17:12
424 DUPUY Denis / LAGUILLON Patrick Suzuki 1100 Gs1100g 17:15
235 JOUAN Salah Honda 900cc bol d’or 17:18
381 CABRIT Thomas Honda 471cc CB 500 F 17:21
309 DEWAS Albert Honda 800cc VFR F 17:24
55 HEIN Jean Francois Suzuki 400cc DRZ 17:27
238 PRAS Thierry Kawasaki 250cc S1 17:30
310 LAPORTE Francois Suzuki 600cc GSR 17:33
56 MUNOZ MOLINERO Mariano Ducati 939cc Hypermotard 17:36