Liste des partants pour le prologue + étape de jour

Liste des partants pour la nuit
N’oubliez pas de suivre la course en direct sur la page LIVE

Pilote Moto Catégorie
2 SCHILTZ Bruno 1290 Super Duke Rallye 1
1 VELARDI Christophe 1200 Multistrada Rallye 1
4 FILLETON Laurent 1290 Super Duke R Rallye 1
10 TONIUTTI Julien 1000 Tuono Rallye 1
27 CHEYLAN Kevin 939 Hypermotard Shop Moto Rallye 1
25 DELORME Maxime 850 MT09 Rallye 1
7 DERRIEN Florent 675 Street Triple R Rallye 1
5 NIMIS Benoit 1000 MT10 Rallye 1
8 BREBION Tanguy 701 Supermoto Rallye 2
3 METTRA Maxime 690 Duke 4 Rallye 2
9 GAMBINO Davy 690 Duke R Rallye 2
11 BARBOT Sonia 690 Duke R Rallye 2
52 WILK Stephane 675 Daytona Rallye 1
21 GALTIER Frederic 1290 Super Duke R Rallye 1
131 AULAS Jean-Mary 660 SMC Rallye 2
192 CAUQUIL Romain 390 Duke Rallye 3
20 COURTAUD Thierry 600 R6 Rallye 1
29 MONDOLONI Jean-Jacques 1290 Superduke Rallye 1
45 MAGNARD Emeric 675 Street Triple R Rallye 1
193 DERRIEN Nicolas 398 Drz E Rsr Rallye 3
178 PAUTET Nicolas 525 Exc Rallye 2
17 CONSTANTIN Yves 850 MT09 Rallye 1
180 GARNIAUX Benjamin 700 MT-07 Rallye 2
355 LEMOIGNE Florian 650 Versys Rallye 2
94 BOMPARD Pierre 675 Daytona R Rallye 1
43 ALLIOT Stephanie 999 S1000RR Rallye 1
28 JAILLIARD Patrick 1000 XR Rallye 1
30 PAULSEN Jerome 1000 S1000R Rallye 1
31 MOREAU Loane 599 GSXR Rallye 1
33 GRANDJEAN Jacques 1000 GSX-S FA Rallye 1
38 JAUSSAUD Thomas 850 MT09 Rallye 1
39 JAUSSAUD Simon 675 Street Triple Rallye 1
47 KOELBLEN Marc 1000 Fazer Rallye 1
48 POTIER Guillaume 939 Hypermotard Sp Rallye 1
49 COMBRET Frederic 1000 MT10 Rallye 1
50 COLOMB Arnaud 850 MT09 Rallye 1
54 CHAUVIN Charles 750 VFR Rallye 1
56 MUNOZ MOLINERO Mariano 939 Hypermotard Rallye 1
60 GENTAZ Thierry 990 SMT Rallye 1
61 ROGER Alain 850 MT09 Rallye 1
62 GROSSE Johann 1000 FZ1 Rallye 1
64 DATH Gerald 1000 Vtr Rallye 1
67 JAILLOT Vincent 937 MULTISTRADA 950 Rallye 1
68 DOSMAS Philippe DOSMAS Monique 1200 GSA Rallye 1
77 FELICELLI Paul-Francois 1000 GSX-S Rallye 1
78 OVERNEY Christophe 1100 Tuono Factory Rallye 1
96 FORYS Christophe 1000 GSXR Rallye 1
97 PAULHAN Thomas 850 MT09 Rallye 1
99 ROBLIN Gregory 675 Street Triple R Rallye 1
101 BEALLE Emmanuel 1200 Monster Stripes S Rallye 1
106 FAYOLLE Jean Francois 1100 Tuono Factory Rallye 1
109 NOVET Thibaud 990 SMT Rallye 1
110 BORGEAT Gerard REAUX Emmanuelle 1200 GS Rallye 1
111 VAVRAND Francois 1000 MT10 SP Rallye 1
116 CRESCENZO Sebastien 900 Cbr Rr Fireblade Rallye 1
117 BERTRAND Loic 850 MT09 Rallye 1
121 MAUREL Eric 1290 Super Duke Rallye 1
122 DAS NEVES Michel 1290 Super Duke GT Rallye 1
301 D’ABRIGEON Franck 675 Street Triple R Rallye 1
305 SEPULVEDA Matthieu 1000 S1000R Rallye 1
306 RYDZEWSKI Olivier 1000 S1000R Rallye 1
307 BALITRAND Roméo 1000 Tuono Factory Rallye 1
308 MOURIER Anthony 675 Street Triple Rallye 1
309 DEWAS Albert 800 VFR F Rallye 1
310 LAPORTE Francois 600 GSR Rallye 1
311 SICARD Quentin 900 XSR Rallye 1
312 PHILIPPOT Arthur 1000 S1000R Rallye 1
313 CALBA Mathieu 850 MT-09 Rallye 1
314 LAURET Damien 990 Superduke Rallye 1
130 MENERET Florian 690 Duke R Rallye 2
134 BREUIL Landry 640 Duke II Rallye 2
135 GONZALEZ Emmanuel 690 Duke R Rallye 2
137 SANTONI Jean Francois 690 Duke R Rallye 2
138 BRUNEAU Mathieu 750 X ADV Rallye 2
141 GERMANIQUE Pascal 690 Duke R Rallye 2
145 MANEUF Serge 650 FMX Rallye 2
150 NEGREIROS DO AMARAL CRESCENCIO Pedro 650 ER6 N Rallye 2
151 SCHMUCK Patrick 530 T MAX Rallye 2
153 MOLINET Denis 650 Versys Rallye 2
154 STEPHAN Pierre 689 Mt-07 Rallye 2
156 COLLET Sebastien 690 Duke R Rallye 2
159 THEVENIN Florent 650 ER6 N Rallye 2
173 BOUSSELIN Philippe 690 Duke R Rallye 2
175 SAINJON David 689 MT07 Rallye 2
237 MARCHAND Guy 700 XSR Rallye 2
351 COUGOULE Rémi 690 SMC Rallye 2
352 POIGNET François 640 690 SMC Rallye 2
353 BONNET Nicolas 690 701 Rallye 2
51 PETUAUD LETANG Bruno 693 701 Supermoto Rallye 2
354 CAVALIÉ Hugues 650 Versys Rallye 2
357 BOYER Jordan 650 SFV Gladius Rallye 2
358 DUPONT Joël 689 Mt07 Rallye 2
55 HEIN Jean Francois 400 DRZ Rallye 3
191 ALIFAT Julien 390 Duke Rallye 3
214 FORESTIER Ludovic 499 GPZ Rallye 3
220 DION Fabrice 125 Duke Rallye 3
240 LACHAIZE Philippe 125 GT Rallye 3
256 GUEGUIN Stephane 500 CB Rallye 3
381 CABRIT Thomas 471 CB 500 F Rallye 3
303 CABRIT Thibault 1190 ADVENTURE Rallye 1
382 PELAMOURGUES Arthur 125 Duke Rallye 3
383 MUNOZ Anthony 500 GPZ Rallye 3
384 FAYEL Adrien 500 GPZ Rallye 3
385 COURTAUD Mathias 125 Dtr Rallye 3
230 LACOSTE Christian 499 B50 Ancienne
231 FOUGERAS Gabriel 650 R65 Ancienne
232 ZABRONIECKA Joel 900 Bol D’or Ancienne
233 ZABRONIECKA Sylvie 900 Bol D’or Ancienne
234 COLLIOT Philippe 900 Bol D’or Ancienne
235 JOUAN Salah 900 Bol D’or Ancienne
236 MARTIN Eric 750 GS Ancienne
238 PRAS Thierry 250 S1 Ancienne
239 ZANUTTO Jean-Francois 350 RDLC Ancienne
250 AYRTON Nicholas 1100 Gsxr Classique
251 FORTIN Eric 1000 80gs Classique
260 THEILLAC Thierry 240 TDR Classique
401 TOURNIER Philippe 350 RDLC Classique
402 DEGREZE Alain 600 Djebel Classique
403 DAVAL Johan 600 CBR Pc25 Classique
404 RENOUT Daniel 650 NX Dominator Classique
270 AMBLARD Alain GARCIA Alexandra 1340 HAYABUSA Side-car
281 GALVANI Raphael BRESSE Laurent 1200 ZX12R Side-car
282 LEPAGE Pauline LEPAGE Damien 1000 YZF Side-car
283 BERTHOMIEU Benoit REYNES Gaetan 1000 Cbrf Side-car
284 COUDERC Gilles THIBAULT-COUDERC Angelina 1200 Fj Side-car
289 BORDAS Patrick FACHAUX Anastasia 1300 HAYABUSA Side-car
290 BOUJOT Bastien 1300 F3-S Side-car
424 DUPUY Denis LAGUILLON Patrick 1100 Gs1100g Side-car
Nombre de pilotes partant pour le PROLOGUE + JOUR: 128