Liste des partants pour l’étape de nuit

Liste des partants pour le jour
N'oubliez pas de suivre les résultats en direct et les pilotes sur le routier avec CAREL COURSE
Pilote Moto Catégorie
3 TONIUTTI Julien 1000 TuonoMaxi Rallye
1 SCHILTZ Bruno 1100 TuonoMaxi Rallye
19 CAUQUIL Romain 690 DukeRallye 2
11 GALTIER Frederic 1290 Super Duke RMaxi Rallye
170 BREBAN Luc 690 701Rallye 2
26 ASSEMAT Fabien GRATIOT Caroline1000 MT-10 SPMaxi Rallye
39 LAURET Damien 999 S1000rMaxi Rallye
21 COULON Pierre 1000 TuonoMaxi Rallye
14 AULAS Jean-Mary 701 SMRallye 2
16 DAVID Maxime 600 ZX6-RRallye 1
10 BREBION Tanguy 701 SupermotoRallye 2
25 FAYOLLE Jean Francois 1100 Tuono FactoryMaxi Rallye
6 CHEYLAN Kevin 939 Hypermotard Shop MotoRallye 1
180 OVERNEY Christophe 450 FERallye 2
161 MENERET Florian 690 Duke RRallye 2
123 BOMPARD Pierre 675 Daytona RRallye 1
12 GAMBINO Davy 690 Duke RRallye 2
160 GONZALEZ Emmanuel 690 Duke RRallye 2
77 FELICELLI Paul-Francois 1000 GSX-SMaxi Rallye
37 QUENTIN Julien 1290 SuperdukeMaxi Rallye
5 NIMIS Benoit 1000 MT-10Maxi Rallye
103 CONSTANTIN Yves 948 Z900RSRallye 1
127 GARNIAUX Benjamin 765 Street Triple RSRallye 1
7 DERRIEN Florent 1000 TuonoMaxi Rallye
122 LEMOS Pierre 847 MT-09Rallye 1
15 WILK Stephane 1100 Tuono FactoryMaxi Rallye
24 GODART Etienne GODART Alice1200 MultistradaMaxi Rallye
29 BORGEAT Gerard REAUX Emmanuelle1200 GSMaxi Rallye
31 GRANDJEAN Jacques 1000 GSX-S FAMaxi Rallye
33 DOSMAS Philippe DOSMAS Monique1200 GSAMaxi Rallye
34 BERNARD Martial CARRETERO-AGOSTINI Charline1000 GSXRMaxi Rallye
35 LORENZI Didier 1000 MT-10Maxi Rallye
36 DEBURCK Philippe 1050 AdventureMaxi Rallye
38 JOZON Luc FORTIN Roxanne1000 Z1000 SXMaxi Rallye
40 VAVRAND Francois 1100 Tuono V4Maxi Rallye
46 ESSENOUSSI Jean Andre 1000 MT-10 SPMaxi Rallye
47 KOELBLEN Marc 1000 FazerMaxi Rallye
52 VERMOREL Sylvain 1301 Super DukeMaxi Rallye
53 COMBRET Frederic 1000 MT-10Maxi Rallye
54 PAPON Jean Marc 1000 MT-10 SPMaxi Rallye
60 GENTAZ Thierry 990 SMTMaxi Rallye
76 MAUREL Eric 1290 Super DukeMaxi Rallye
400 BALITRAND Roméo 1000 Tuono FactoryMaxi Rallye
401 BOURGEOIS Frederic 1290 Super Duke RMaxi Rallye
403 GARDELLA Maxime 1290 Super AdventureMaxi Rallye
404 IRAILLES Marc 1000 TuonoMaxi Rallye
405 LAMOUR Marc 1100 CBR XX Super BlackbirdMaxi Rallye
407 NOWITZKI Sebastien 1000 CBMaxi Rallye
409 BELREDON Bruno 1050 Street TripleMaxi Rallye
90 MAGNARD Emeric 675 Street Triple RRallye 1
91 BERNARD Thibaut MICHEL Jean-Christian850 MT-09Rallye 1
94 LARUE Gilles 850 MT-09Rallye 1
95 ROGER Alain 850 MT-09Rallye 1
96 GROSSE Johann 850 MT-09Rallye 1
98 MELIS Stephane 675 Street Triple RRallye 1
101 LOUSSEREAUX David 675 Street TripleRallye 1
106 MONNIER Julien 675 Street Triple RRallye 1
107 MOREAU Sylvain 850 MT-09Rallye 1
113 BERTRAND Loic 850 MT-09Rallye 1
114 BOUHATOUS Gabriel 600 HornetRallye 1
118 ROUTHIER Florent 750 GSRRallye 1
119 MOREAU Loane 599 GSXRRallye 1
124 PAULHAN Thomas 850 MT-09Rallye 1
125 CAZAUBON Richard 765 Street TripleRallye 1
126 CHAGOT Vincent 765 Street Triple RSRallye 1
128 PELAEZ Sylvain 939 HypermotardRallye 1
420 CALMELS Nicolas 821 HypermotardRallye 1
421 D'ABRIGEON Franck 675 Street Triple RRallye 1
422 DEWAS Albert 800 VFR FRallye 1
423 GAIGHER Julien 750 SHIVERRallye 1
424 HAGLON Nicolas 900 XJS DIVERSIONRallye 1
427 LAURENT Stephane 650 CB-FRallye 1
147 MAUREL Sonia 790 DukeRallye 1
428 WALLERICH Auriane 600 GSRRallye 1
429 PERRIGOUARD Sebastien 600 CBRFRallye 1
162 BRUNEAU Mathieu 750 X ADVRallye 2
185 REYNAUD Pierre 650 ER6-NRallye 2
163 DUTILLEUL Tom 689 MT-07Rallye 2
164 RADOJEWSKI Stephane 689 MT-07Rallye 2
166 ROBLIN Gregory HUAU Andrea650 SV-nRallye 2
167 CHAPAS Tom 690 Duke RRallye 2
169 MOLINET Denis 650 VersysRallye 2
175 SANTONI Jean Francois 690 Duke RRallye 2
177 PIERRAT Mickael 690 Duke RRallye 2
184 THEVENIN Florent 650 ER6-NRallye 2
441 BOYER Jordan 650 SFV GladiusRallye 2
442 COUGOULE Remi 690 SMCRallye 2
443 DUPUIS-MAURIN Valeryane 649 ER6-NRallye 2
444 FAJOU Florian 693 701 SMRallye 2
251 PETUAUD LETANG Bruno 693 701 SupermotoRallye 2
448 LESEIGNEUR Cyril 576 610 SmsRallye 2
449 RABEAU Aurelie 650 NinjaRallye 2
446 GAILLARD Remi 650 VersysRallye 2
450 REY Julien 650 ER6-NRallye 2
451 RICHARD David 426 WRFRallye 2
452 STEPHAN Philippe 745 ADVRallye 2
183 STEPHAN Pierre 689 MT-07Rallye 2
453 MARQUET Fabien 700 MT-07Rallye 2
230 DION Fabrice 390 DukeRallye 3
231 CRESCENCIO Pedro 500 CBFRallye 3
232 GROLAND Raphael 500 CBRallye 3
233 BOURGEOIS Quentin 499 CBRallye 3
235 TOURNIER Philippe 320 MT-03Rallye 3
236 BENOIST Thierry 500 CBRallye 3
460 COURTAUD Mathias 500 CBRallye 3
461 GUICHOT Olivier 390 DukeRallye 3
263 PIGEAT Richard 1000 GS-SAncienne
266 ZANUTTO Jean-Francois 350 RDLCAncienne
290 LACOSTE Christian MATCHLESS 500 G 80Classique
291 FORTIN Eric 1000 80GSClassique
293 DEGAUDEZ Robert 600 XLRClassique
295 DURIS Jean Luc 600 CBRClassique
296 DAVAL Johan 600 CBR PC25Classique
297 PALICOT Gregory 600 CBRClassique
298 GERMANIQUE Pascal CAGIVA 125 SuperCityClassique
301 DE CHASSY Augustin 1100 GPZ - ZXClassique
470 DELHIER Thomas 750 XTZ SUPER TENEREClassique
402 CALMON Sebastien 1000 Z1000 SXMaxi Rallye
472 RENOUT Daniel 600 CBR PC25Classique
473 SILEM Mehdi 750 ZXR750J2Classique
310 GALVANI Raphael BRESSE Laurent1200 ZX12RSide-car
320 BERTHOMIEU Benoit REYNES Gaetan1340 HayabuzaSide-car
321 COUDERC Gilles THIBAULT-COUDERC Angelina1200 FjSide-car
322 BOUJOT Bastien 1300 F3-SSide-car
323 GUILHOT Frederic PERDRIZET Jerome955 Sprint STSide-car
Nombre de pilotes : 125