Les pilotes engagés

Autres éditions :

Quel sera le prochain nom à rajouter au palmarès ? Peut être le votre, pour cela il faut s’inscrire: toutes les infos ICI.

Dernière mise à jour le : 2018-01-23 20:33:13

Equipage Moto Catégorie N/J Dépt. Fém. Esp. Vét. Duo
2 SCHILTZ Bruno KTM 1290 Super Duke1290 Super Duke Rallye 1 JN 89 Non Non Non Non
1 VELARDI Christophe Ducati 1200 Multistrada1200 Multistrada Rallye 1 JN 20 Non Non Non Non
4 FILLETON Laurent KTM 1290 Super Duke R1290 Super Duke R Rallye 1 JN 42 Non Non Non Non
10 TONIUTTI Julien Aprilia 1000 Tuono1000 Tuono Rallye 1 JN 69 Non Non Non Non
27 CHEYLAN Kevin Ducati 939 Hypermotard Shop Moto939 Hypermotard Shop Moto Rallye 1 JN 13 Non Non Non Non
25 DELORME Maxime Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 01 Non Non Non Non
7 DERRIEN Florent Triumph 675 Street Triple R675 Street Triple R Rallye 1 JN 34 Non Oui Non Non
5 NIMIS Benoit Yamaha 1000 MT101000 MT10 Rallye 1 JN 40 Non Non Non Non
8 BREBION Tanguy Husqvarna 701 Supermoto701 Supermoto Rallye 2 JN 72 Non Oui Non Non
3 METTRA Maxime KTM 690 Duke 4690 Duke 4 Rallye 2 JN 49 Non Non Non Non
9 GAMBINO Davy KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 38 Non Non Non Non
11 BARBOT Sonia KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 34 Oui Non Non Non
52 WILK Stephane Triumph 675 Daytona675 Daytona Rallye 1 JN 12 Non Non Non Non
21 GALTIER Frederic KTM 1290 Super Duke R1290 Super Duke R Rallye 1 JN 12 Non Non Non Non
131 AULAS Jean-Mary KTM 660 SMC660 SMC Rallye 2 JN 69 Non Non Non Non
192 CAUQUIL Romain KTM 390 Duke390 Duke Rallye 3 JN 34 Non Oui Non Non
20 COURTAUD Thierry Yamaha 600 R6600 R6 Rallye 1 JN 12 Non Non Oui Non
29 MONDOLONI Jean-Jacques KTM 1290 Superduke1290 Superduke Rallye 1 JN 20 Non Non Oui Non
45 MAGNARD Emeric Triumph 675 Street Triple R675 Street Triple R Rallye 1 JN 42 Non Oui Non Non
193 DERRIEN Nicolas Suzuki 398 Drz E Rsr398 Drz E Rsr Rallye 3 JN 72 Non Non Non Non
178 PAUTET Nicolas KTM 525 Exc525 Exc Rallye 2 JN 69 Non Non Non Non
17 CONSTANTIN Yves Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 90 Non Non Oui Non
180 GARNIAUX Benjamin Yamaha 700 MT-07700 MT-07 Rallye 2 JN 26 Non Non Non Non
355 LEMOIGNE Florian Kawasaki 650 Versys650 Versys Rallye 2 JN 49 Non Non Non Non
94 BOMPARD Pierre Triumph 675 Daytona R675 Daytona R Rallye 1 JN 69 Non Non Non Non
43 ALLIOT Stephanie BMW 999 S1000RR999 S1000RR Rallye 1 JN 69 Oui Non Non Non
28 JAILLIARD Patrick BMW 1000 XR1000 XR Rallye 1 JN 75 Non Non Oui Non
30 PAULSEN Jerome BMW 1000 S1000R1000 S1000R Rallye 1 JN 30 Non Non Non Non
31 MOREAU Loane Suzuki 599 GSXR599 GSXR Rallye 1 JN 32 Non Non Non Non
33 GRANDJEAN Jacques Suzuki 1000 GSX-S FA1000 GSX-S FA Rallye 1 JN 21 Non Non Oui Non
38 JAUSSAUD Thomas Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 64 Non Non Non Non
39 JAUSSAUD Simon Triumph 675 Street Triple675 Street Triple Rallye 1 JN 64 Non Non Non Non
47 KOELBLEN Marc Yamaha 1000 Fazer1000 Fazer Rallye 1 JN 34 Non Non Non Non
48 POTIER Guillaume Ducati 939 Hypermotard Sp939 Hypermotard Sp Rallye 1 JN 13 Non Non Non Non
49 COMBRET Frederic Yamaha 1000 MT101000 MT10 Rallye 1 JN 49 Non Non Non Non
50 COLOMB Arnaud Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 12 Non Oui Non Non
54 CHAUVIN Charles Honda 750 VFR750 VFR Rallye 1 J 85 Non Non Non Non
56 MUNOZ MOLINERO Mariano Ducati 939 Hypermotard939 Hypermotard Rallye 1 J 93 Non Non Non Non
60 GENTAZ Thierry KTM 990 SMT990 SMT Rallye 1 JN 38 Non Non Oui Non
61 ROGER Alain Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 95 Non Non Oui Non
62 GROSSE Johann Yamaha 1000 FZ11000 FZ1 Rallye 1 JN 95 Non Non Non Non
64 DATH Gerald Honda 1000 Vtr1000 Vtr Rallye 1 JN 34 Non Non Non Non
67 JAILLOT Vincent Ducati 937 MULTISTRADA 950937 MULTISTRADA 950 Rallye 1 JN 07 Non Non Non Non
68 DOSMAS Philippe DOSMAS Monique BMW 1200 GSA1200 GSA Rallye 1 JN 33 Non Non Oui Oui
77 FELICELLI Paul-Francois Suzuki 1000 GSX-S1000 GSX-S Rallye 1 JN 20 Non Non Non Non
78 OVERNEY Christophe Aprilia 1100 Tuono Factory1100 Tuono Factory Rallye 1 JN 78 Non Non Oui Non
96 FORYS Christophe Suzuki 1000 GSXR1000 GSXR Rallye 1 JN 71 Non Non Non Non
97 PAULHAN Thomas Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 42 Non Non Non Non
99 ROBLIN Gregory Triumph 675 Street Triple R675 Street Triple R Rallye 1 JN 13 Non Non Non Non
101 BEALLE Emmanuel Ducati 1200 Monster Stripes S1200 Monster Stripes S Rallye 1 JN 71 Non Non Non Non
106 FAYOLLE Jean Francois Aprilia 1100 Tuono Factory1100 Tuono Factory Rallye 1 JN 42 Non Non Non Non
109 NOVET Thibaud KTM 990 SMT990 SMT Rallye 1 JN 38 Non Non Non Non
110 BORGEAT Gerard REAUX Emmanuelle BMW 1200 GS1200 GS Rallye 1 JN 78 Non Non Oui Oui
111 VAVRAND Francois Yamaha 1000 MT10 SP1000 MT10 SP Rallye 1 JN 06 Non Non Non Non
116 CRESCENZO Sebastien Honda 900 Cbr Rr Fireblade900 Cbr Rr Fireblade Rallye 1 JN 71 Non Non Non Non
117 BERTRAND Loic Yamaha 850 MT09850 MT09 Rallye 1 JN 43 Non Non Non Non
121 MAUREL Eric KTM 1290 Super Duke1290 Super Duke Rallye 1 JN 13 Non Non Non Non
122 DAS NEVES Michel KTM 1290 Super Duke GT1290 Super Duke GT Rallye 1 JN 78 Non Non Non Non
301 D’ABRIGEON Franck Triumph 675 Street Triple R675 Street Triple R Rallye 1 JN 07 Non Non Non Non
305 SEPULVEDA Matthieu BMW 1000 S1000R1000 S1000R Rallye 1 J 12 Non Non Non Non
306 RYDZEWSKI Olivier BMW 1000 S1000R1000 S1000R Rallye 1 J 12 Non Non Non Non
307 BALITRAND Roméo Aprilia 1000 Tuono Factory1000 Tuono Factory Rallye 1 J 12 Non Non Non Non
308 MOURIER Anthony Triumph 675 Street Triple675 Street Triple Rallye 1 JN 42 Non Non Non Non
309 DEWAS Albert Honda 800 VFR F800 VFR F Rallye 1 J 31 Non Non Non Non
310 LAPORTE Francois Suzuki 600 GSR600 GSR Rallye 1 J 38 Non Non Non Non
311 SICARD Quentin Yamaha 900 XSR900 XSR Rallye 1 JN 43 Non Non Non Non
312 PHILIPPOT Arthur BMW 1000 S1000R1000 S1000R Rallye 1 JN 69 Non Non Non Non
313 CALBA Mathieu Yamaha 850 MT-09850 MT-09 Rallye 1 JN 77 Non Non Non Non
314 LAURET Damien KTM 990 Superduke990 Superduke Rallye 1 JN 38 Non Non Non Non
130 MENERET Florian KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 69 Non Non Non Non
134 BREUIL Landry KTM 640 Duke II640 Duke II Rallye 2 JN 63 Non Non Non Non
135 GONZALEZ Emmanuel KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 63 Non Non Non Non
137 SANTONI Jean Francois KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 57 Non Non Non Non
138 BRUNEAU Mathieu Honda 750 X ADV750 X ADV Rallye 2 JN 49 Non Non Non Non
141 GERMANIQUE Pascal KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 78 Non Non Oui Non
145 MANEUF Serge Honda 650 FMX650 FMX Rallye 2 JN 63 Non Non Oui Non
150 NEGREIROS DO AMARAL CRESCENCIO Pedro Kawasaki 650 ER6 N650 ER6 N Rallye 2 JN 92 Non Non Non Non
151 SCHMUCK Patrick Yamaha 530 T MAX530 T MAX Rallye 2 JN 51 Non Non Oui Non
153 MOLINET Denis Kawasaki 650 Versys650 Versys Rallye 2 JN 38 Non Non Oui Non
154 STEPHAN Pierre Yamaha 689 Mt-07689 Mt-07 Rallye 2 JN 95 Non Oui Non Non
156 COLLET Sebastien KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 95 Non Non Non Non
159 THEVENIN Florent Kawasaki 650 ER6 N650 ER6 N Rallye 2 JN 06 Non Non Non Non
173 BOUSSELIN Philippe KTM 690 Duke R690 Duke R Rallye 2 JN 42 Non Non Oui Non
175 SAINJON David Yamaha 689 MT07689 MT07 Rallye 2 JN 73 Non Non Non Non
237 MARCHAND Guy Yamaha 700 XSR700 XSR Rallye 2 J 78 Non Non Oui Non
351 COUGOULE Rémi KTM 690 SMC690 SMC Rallye 2 JN 12 Non Non Non Non
352 POIGNET François KTM 640 690 SMC640 690 SMC Rallye 2 J 15 Non Non Non Non
353 BONNET Nicolas Husqvarna 690 701690 701 Rallye 2 J 46 Non Non Non Non
51 PETUAUD LETANG Bruno Husqvarna 693 701 Supermoto693 701 Supermoto Rallye 2 JN 12 Non Non Non Non
354 CAVALIÉ Hugues Kawasaki 650 Versys650 Versys Rallye 2 JN 12 Non Non Non Non
357 BOYER Jordan Suzuki 650 SFV Gladius650 SFV Gladius Rallye 2 JN 42 Non Non Non Non
358 DUPONT Joël Yamaha 689 Mt07689 Mt07 Rallye 2 J 31 Non Non Non Non
55 HEIN Jean Francois Suzuki 400 DRZ400 DRZ Rallye 3 J 85 Non Non Non Non
191 ALIFAT Julien KTM 390 Duke390 Duke Rallye 3 JN 31 Non Non Non Non
214 FORESTIER Ludovic Kawasaki 499 GPZ499 GPZ Rallye 3 JN 45 Non Non Oui Non
220 DION Fabrice KTM 125 Duke125 Duke Rallye 3 JN 36 Non Non Non Non
240 LACHAIZE Philippe Suzuki 125 GT125 GT Rallye 3 JN 24 Non Non Oui Non
256 GUEGUIN Stephane Honda 500 CB500 CB Rallye 3 JN 30 Non Non Non Non
381 CABRIT Thomas Honda 471 CB 500 F471 CB 500 F Rallye 3 J 31 Non Non Non Non
303 CABRIT Thibault KTM 1190 ADVENTURE1190 ADVENTURE Rallye 1 JN 26 Non Non Non Non
382 PELAMOURGUES Arthur KTM 125 Duke125 Duke Rallye 3 J 12 Non Non Non Non
383 MUNOZ Anthony Kawasaki 500 GPZ500 GPZ Rallye 3 JN 12 Non Non Non Non
384 FAYEL Adrien Kawasaki 500 GPZ500 GPZ Rallye 3 JN 12 Non Non Non Non
385 COURTAUD Mathias Yamaha 125 Dtr125 Dtr Rallye 3 JN 12 Non Non Non Non
230 LACOSTE Christian BSA 499 B50499 B50 Ancienne J 77 Non Non Oui Non
231 FOUGERAS Gabriel BMW 650 R65650 R65 Ancienne J 06 Non Non Oui Non
232 ZABRONIECKA Joel Honda 900 Bol D’or900 Bol D’or Ancienne J 95 Non Non Oui Non
233 ZABRONIECKA Sylvie Honda 900 Bol D’or900 Bol D’or Ancienne J 27 Oui Non Non Non
234 COLLIOT Philippe Honda 900 Bol D’or900 Bol D’or Ancienne J 60 Non Non Non Non
235 JOUAN Salah Honda 900 Bol D’or900 Bol D’or Ancienne J 91 Non Non Oui Non
236 MARTIN Eric Suzuki 750 GS750 GS Ancienne J 67 Non Non Oui Non
238 PRAS Thierry Kawasaki 250 S1250 S1 Ancienne J 38 Non Non Oui Non
239 ZANUTTO Jean-Francois Yamaha 350 RDLC350 RDLC Ancienne J 13 Non Non Oui Non
250 AYRTON Nicholas Suzuki 1100 Gsxr1100 Gsxr Classique JN 72 Non Non Oui Non
251 FORTIN Eric BMW 1000 80gs1000 80gs Classique JN 95 Non Non Oui Non
260 THEILLAC Thierry Yamaha 240 TDR240 TDR Classique JN 24 Non Non Non Non
401 TOURNIER Philippe Yamaha 350 RDLC350 RDLC Classique J 34 Non Non Non Non
402 DEGREZE Alain Suzuki 600 Djebel600 Djebel Classique JN 34 Non Non Non Non
403 DAVAL Johan Honda 600 CBR Pc25600 CBR Pc25 Classique JN 30 Non Non Non Non
404 RENOUT Daniel Honda 650 NX Dominator650 NX Dominator Classique JN 34 Non Non Non Non
270 AMBLARD Alain GARCIA Alexandra Suzuki 1340 HAYABUSA1340 HAYABUSA Side-car JN 38 Non Non Oui Non
281 GALVANI Raphael BRESSE Laurent Kawasaki 1200 ZX12R1200 ZX12R Side-car JN 69 Non Non Non Non
282 LEPAGE Pauline LEPAGE Damien Yamaha 1000 YZF1000 YZF Side-car JN 84 Oui Non Non Non
283 BERTHOMIEU Benoit REYNES Gaetan Honda 1000 Cbrf1000 Cbrf Side-car JN 12 Non Non Oui Non
284 COUDERC Gilles THIBAULT-COUDERC Angelina Yamaha 1200 Fj1200 Fj Side-car JN 12 Non Non Non Non
289 BORDAS Patrick FACHAUX Anastasia Suzuki 1300 HAYABUSA1300 HAYABUSA Side-car JN 33 Non Non Non Non
290 BOUJOT Bastien CAN AM 1300 F3-S1300 F3-S Side-car JN 69 Non Non Non Non
424 DUPUY Denis LAGUILLON Patrick Suzuki 1100 Gs1100g1100 Gs1100g Side-car J 33 Non Non Non Non
Nombre de pilotes : 128